Среда, 2024-05-15, 4:46 AM
Форум Главная страницаРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Литературное » О рукописях
О рукописях
BasIlIskДата: Четверг, 2007-03-29, 3:49 PM | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я старый друг здешнего админа,дык он разрешил пофлудить)
Если у вас есть какие-нибудь свои рукописи.Выкладыайте,почитаем.

Конец в утопии.
-Император, они решились.- Крикнул легат, прорывавшийся через строи войск, что бы скорей доставить весть повелителю.
-Неужели они бросили последние силы?
-Так точно Император!
-Наши конные лучники домчались до бока поля?
-Да, мой командир
-Требучетэ готовы?
-Всегда готовы, Император
-Пусть пускаются во вражеских лучников, пусть конные рейнджеры стреляют в его конницу.
-Вы слышали трубачи? Дуй войнам!- Прозвучал звук рога, для рейнджеров означающий уничтожения всех конных войск неприятеля.
-Жалкие южане, пускай мучаются
-Что стоите? Был дан приказ стрельбы по лучникам!- Заорал легат на стрелков из требучетэ - И тут началось противостояние.
Конница врага стала постепенно утопляться в себе от стрел северянских стрелков. Только сей час, они заметили рейнджеров с фланга и отправили за ними остатки мечников. Требучетэ успешно разбрасывали вражеских лучников. Все враги тонули в крови своих соотечественников. Кровопролитие продолжалось до тех пор, пока вражеские мечники не добежали до рейнджеров и небыли ликвидированы элитой северных стрелков - воинов. Конница врага доскакала с составом из тридцати человек и была успешно уничтожена армадами копейщиков. Бой утих.
Прошло несколько лет после великой битвы. Врагов императора больше не стало, это были единственные противники. Все державы были покорены, все неприятели были свергнуты. Вся земля стала вовеки императорской.
С каждым днём смысл жизни погасал для императора. Больше он не видел никаких прелестей жизни после покорения всей земли. Как его не развлекали женщины, как его не развлекали шуты, всегда императору не давало спокойствия, осознание полной власти. Он оказался запертым на воле.
День за днём, мука за мукой император убеждался что жизнь – это пустая трата времени, которое уже никуда не деть. Это была его правда, но ложь мудрецов. От еды он больше не чувствовал вкуса. От юмора он больше не хотел смеяться. И с каждым мгновением некто твердил ему в голову, что всё кончено.
И некогда на столицу пришла гроза. Всё мылось в беспощадном дожде и всё уносилось в свободный полет вместе с ветром. Император чувствовал, вот оно время. Выйдя в королевском облачении на улицу, император побрёл к обрыву находящимся рядом с дворцом. Император смотрел вниз и не чувствовал ветра, холода, страха. Казалось мурашки просто ушли из его чувств. И закрыв глаза, император снял корону и пал с утёса. Но поступил мудро. Хоть что-то от императора осталось в нём. Он упал обычным человеком, а император просто исчез. Так как пустая корона осталась лежать на краю рокового утёса.

Добавлено (2007-03-29, 3:42 Pm)
---------------------------------------------
Эпопея кобольт
Как отблеск света на стекле,
Огонь горит в глухом лесу,
Сначала был он на пеньке,
Потом он скрылся за гору.
То было существо, мало
С собаку ростом было,
Огонь палил его чело,
И землю оно рыло.
Жил он с телом человечьим,
Морду крысию носил
И хвостом своим собачим,
Ход в подземный город рыл.
Он рыл тоннель в подземный город,
Тот город утонул во тьме,
Поэтому такой народ
Огонь носил на голове.
Тот тоннель он рыл не день,
Месяц рыл, а то и год
Не садился он на пень
Чтоб заполнить свой живот.
Руки в крови уже стали,
Но огонь ещё горит,
Эти люди точно знали,
Город, глубоко лежит.
Наконец стена разбилась,
Валуны скатились вниз,
И кобольд облокотившись,
Город свой увидел в близь.
Работяги, рудокопы
Там работают давно
И про золотые скопы
Позабыли уж давно.
Но сейчас, там нет работы
Все готовятся к войне,
Там броню всем раздают
И оружие.
Посмотрев на это всё,
Он пошёл к раздаче.
Выдали ему кинжал
Ну и щит в придачу.
Там стоял кобольдский храм
Храм огню, построен,
И стояли там жрецы
Невоенным строем.
Рядом с ними находилось
Рунное огниво,
Там огонь не погасал,
Лишь горел лениво.
Все кобольды подходили
Огоньку добавить,
Ведь на их них головах
Есть чего пожарить.
У всех кобольдов стояли
Лампы с керосином,
Иноземцы чудились
Всем кобольдским дивам.
Понабрав огня себе,
В пыльный свой светило
Кобольд повернулся,
Сгорбившись лениво.
И трусцой пошлёпал он
Подбегая к войнам,
Там стоял их командор
Приглашая к стойлам.
В стойлах были лошади
А точнее волки,
Раньше всех и побежали
Боевые полки.
А за ними караваны
Вместе с рудокопами,
На телегах находилось
Пропитанье скопами.
Выход из пещеры
Был недалеко,
Пару километров
И уже светло.
Над землёй лил лёгкий дождь,
Сильно холодало,
Приближалась уже ночь,
Солнце низко пало.
Собрались уже они
Здесь проночевать,
Вдруг из леса появилось
Воинов тысяч пять.
Это были просто люди
Все в доспехах, плохо,
Как такую черепаху
Ранит хилый кроха?
Но кобольды были сильны,
Хоть не мускулом, а духом
И ещё промчатся стрелы,
Рядом с жалким людским ухом.
Все кобольды заорали,
Оголили все мечи,
Нервно сзади закричали
Крысьи юркие врачи.
Наш кобольд, сидя на волке
Оголил и свой кинжал,
Порычав немного вдоволь
В бой ворвался наш капрал.
И за ним все побежали,
Беспредел тут начался,
Лошади врага заржали
Орды кобольдов узря.

Добавлено (2007-03-29, 3:44 Pm)
---------------------------------------------
Это написал мой друг,бравший с меня пример:
Встретились два глупых крестьянина, и начали спорить обо всем. Как-то они начали спорить, о том кто умнее.
Один другому говорит:
- Я умнее, потому что ты глупый!
- Нет, я умнее! - сказал второй.
- Я первый сказал. - ответил другой.
- Ну и, что зато я умнее!
И этот спор ,казалось бы, мог длиться целую вечность. Они спорили: утром,днем,вечером, и даже ночью. Они забыли про свои дела, хозяйство, скот, семью.Они развелись со своими женами, их скот подох, потому что ни кто за ним не следил, а дома развалились... Они спорили, спорили, спорили... Пока не решили начать войну. Они собрали целое движение. С годами их движения увеличивались, и у каждого из них было одинаковое количество людей. Со временем каждое их этих движений превратилось в целый город, который стал расти...
Города превратились в Государства, Государства превратились в Империи.И было у каждого из них огромное войско.
И началась война, ожесточеная, беспощадная, кровопролитная. То перевес был на стороне одних, то на стороне других...
И эта война, казалось бы, могла длиться целую вечность. Они забыли, кто они есть - превратились в животных, жаждущих победы в своей войне, которая велась из за спора.
И концу этой войны было одно предсказание, умрут все. Так и случилось. Только два крестьянина,ныне уже Императоры, остались живы, они стояли в поле, по-колено залитым кровью. И они даже не заметили, что каждый из них сильно поумнел. Они встретились и снова начали спорить, только об умных вещах, но спору этому не было конца. И спорили они до самой смерти. И даже когда они умерли, их души спорили.
И по сей век, их души спорят,спорят,спорят... Но вдруг... Их гренные души осенило, причем обоих в одно и то же мнгновение, они потратили всю жизнь на спор, и даже больше. И замолчали. И так и молчали до искончания веков, так и не поняв, что и нужна была всеголишь капелька мудрости.. Какаято жалкая капелька....

Добавлено (2007-03-29, 3:45 Pm)
---------------------------------------------
Живи пока живётся
Пятница. Это был обычный рутинный день,но что-то сегодня должно было случиться особенное, я чувствоал. Я как всегда сломал свой будильник утром, и упал с кровати. Как всегда опаздывая на работу, натянул кое-как штаны и напялил рубашку, помятую после вчерашнего, ну ладно не будем об этом.
Cегодня состоится важная конференция, после которой, надеюсь упросить босса повысить мне зарплату.
Выкурил целую пачку сигарет пока стоял в пробке, а потом еще одну перед конференц залом. И тут я выкуриваю последнюю сигарету перед началом, долгожданного действа (конечно более долгожданное это повышение зарплаты)
и запиваю ее стаканом холодной воды.
***
- Итак, все мы здесь собрались, что бы обсудить все проблемы в нашей компании. - сказал босс.
- Мне кажется, что надо поставить сигаретный ларек на первом этаже. - пошутил я.
- Мы здесь не ради шутки собрались - буркнул босс.
- Я предлагаю, разбить наших рабочих на группы, тоесть каждая группа, будет выполнять свою работу. - сказала очень сексапильная девушка, сидящяя рядом.
Я знал всех красивых девушек, у нас в корпорации, но ее почемуто не знал, после конференции решил познакомиться.
- Да вы правы Марина. Ваше предложение будет рассмотрено очень серьезно. - сказал босс, загробно спокойным тоном.
Эта конференция длилась около двух часов, но я ничего не помню, потому что, на столько был занят придумыванием речи, что бы закодрить девушку сидящую рядом, что все пропустил. Я выкурил две сигареты за раз, подошел к ней и прохрипел своим курящим голосом:
- Зраствуйте Мариночка, вы сидели рядом со мной, помните?
- Нет, я как-то вас не заметила. А откуда вы знаете как меня зовут? - спросила она своим высоким прелестным голоском.
- Босс на конференции назвал вас по имени.
- Все с вами понятно. -Ответила она грациозно
- Не хотите сегодня поужинать вечерком в ресторане? -И кстати меня зовут Дик.
- Хм... я думаю можно и сходить! Очень приятно.
- Ну тогда в 7 часов, завтра, около "Золотой ракушки", я плачу.
- Да не стоит.
- Ну не могу же я позволить, столь прекрасной девушке платить за счет!
- Убедили, а сейчас мне надо идти! - Покасики.
- До встречи.
Ко мне подошел друг по работе, одет весь с иголочки, знает толк в одежде, на галстуке золотая заколка украшеная брильянтами, а на руке золотой роликс, что явно указывает на его статус. Он спросил
-Она первый день на работе, а ты уже подкатил. - Проговорил он, восторгающимся голосом.
- Да я такой.
- Мачо прям. - прохохотал Илья.
- Я ее даже в ресторан пригласил. - прокашлял я.
- Ну точно мачо!.
Мы разошлись, ну когда-то же надо работать. Я вспомнил про то что хотел зайти к боссу попросить повышения зарплаты. Стучусь, из комнаты доносится крик:
-Проходите! -Это был крик босса. Низкий, бухающий крик.
Я прошел, был уверен в себе и решителен.
-Зраствуйте Михаил! -Проговорил я немного не уверенно.
-Приветствую вас Дик. Вы почему то были не очень активны на сегодняшней конференции, к чему это?
-Э-э-э-э-м.. М-м-м-м... ну вы же понимаете, мы же вчера с вами хорошо футбол посмотрели, а алкозельцер закончился... Ну вот так и получилось: Бошка болит, тело ломит...
-Понимаю, вы хотябы помните как мы радовались когда РеалМадрид выиграл?
-Да-да... -Ответил я, невспомнив даже с кем они играли...
-Ну ладно. давайте к делу. - Чего вы хотели господин Дик? -Рыкнул он бассистым голосом.
-Я у вас так давно работаю, инфляция кругом, денег не хватает. -Ну вы понимаете?
-Так-так. Никак повышения просите?
-Вы правы.
Мы разговаривали довольно долго, после чего он сказал:
-Ладно повышение вы получите, но должны будете оправдать себя.
-Все что скажете! -Почти крикнул я, от радости.
-Завтра матч, приходи комне, посмотрим, пиво за тобой. -Сказал он не серьезно.
-Всего то? немного ему для счастья надо. -Подумал я. -Конечно, пиво за мной.
***
Вечер обрушился, так быстро, что я даже не заметил, в 6:30 я был уже дома, и времени оставалось, только что бы приодеться,выкурить пару сигарет, да и поехать в ресторан который был не далеко.
Я в ресторане, жду девушку.Успел выкурить пачку сигарет. Вот она пришла. Я сказал:
-Привет Марина.
-Зраствуй Дик. -Ничего что я опаздала?
-Не ничего. -Мужчины для того и нужны, что бы ждать очаровательных девушек в ресторанах. -пошутил я.
Мы с ней мило поболтали, мне удалось узнать у нее телефончик.
***

Добавлено (2007-03-29, 3:45 Pm)
---------------------------------------------
Суббота. Опять вставать ехать, на эту дуратскую процедуру и обследование легких... Надо было давно бросать курить. Я встал в 9 часов утра и поехал в больницу.
Приехал, мне сделали обследование. Сижу я на койке жду у моря погоды. Сижу час... Сижу два.. Вдруг медленно открывается дверь, и медсестра с трагичным видом, сообщяет мне самую плохую новость, которую я мог услышать:
-У вас рак легких.
-...
-Вам осталось жить, около недели.
Все было так, как будто этого и не было, я приехал домой, весь подавленный, дома нашел всю выпивку которая была, выхлебал все. В голове мысли:
-Когда начинал курить, не думал что до этого доведет.
-Зачем же? Почему? Что я сделал плохого?
А в ответ - тишина.
-А все так хорошо складывалось.
Я подошел к окну и подумал:
-На небесах мне будет лучше
Пока я открывал окно в голове пролетела вся жизнь. Я встал на порог, и соскользнул, будто кто-то подтолкнул сзади. На следующий день обо мне рассказывали в новостях, но я этого уже не увидел, увидел только мой дух.
***
Воскресенье. Раздался звонок, в уже пустую квартиру:
-Здраствуйте, это автоответчик, хозяина сейчас нет дома, оставьте свое сообщение после звукового сигнала.
-Здраствуйте это из больницы. Извените, мистер Дик, но в диагнозе была допущена ошибка, это не рак, а просто небольшая опухоль правого легкого, это легко лечится...

Добавлено (2007-03-29, 3:47 Pm)
---------------------------------------------
Бред
Уютно в Аду
Ещё только просветало, а около моего ненужного никому, жалкого существования, не валялось не гроша. Солнце вот-вот показалось из-за горизонта высоток настроенных людской жизнью. Его лучи, буквально прожигали мне глаза, из-за чего приходилось прикрываться рукавом, чтоб не ослепнуть. Рядом со мной был мусорный бак, весь заполненный отходами, видимо, когда я спал его успели пополнить.
Я не ел три дня, для меня бы щас, даже салофановый пакет был пиршеством. В бачке я обнаружил два огрызка и один почти пустой пакет с соком. Давно так сытно не ел.
Но выбирать было не из чего, надо было выживать, хотя смерть мне щас была больше по вкусу. Было утро, и люд постепенно стал увеличиваться на улицах этого города. Я всю ночь не спал, ходя по дороге и ища еду, которую так и не нашёл, упав в беспамятстве. Люди с сумками направлялись в подземелья, в которые я боялся идти. Люди садились в огромные банки, называемые машинами, и куда-то пропадали за поворотами. Я не знал правил дорожного движения, и решил пройти через дорогу, на другой конец, и тут всё расплылось, я взлетел в воздух, поначалу ощущая нестерпимую боль, а, приземлившись вовсе потерял осязание. Вокруг столпилось куча народу, и все они были странными. У одних на голове хлеб, у других жабры, у третьих вовсе нет головы. И постепенно стали появляться белые люди. Меня унесло в воздух, и я полетел во что-то такое же белое. Ко мне поднесли какую-то палку, и я уснул.
Проснулся я на кровати, белой, мягкой. Но повсюду стояло много всяких коробок. Все дрибижали, все пикали, все что-то показывали. Но в комнате никого не было, и мне стало страшно. К счастью рядом со мной оказалось окно, оно было открыто. И я выпрыгнул в него. Приземлился я на голову, и тут почувствовал жуткую боль в руках, ногах, голове. Как Буд-то меня сложили несколько раз в конверт. Я попятился к мусорному баку, и залез в него, и стал слушать.
-Где он?
-Он только что бы здесь!
-Я оставила его всего на пол часа.
-Когда я уходила, он ещё спал
-Но приборы утверждали, что он проснулся
-Посмотрите в окно, может он там валяется, всё-таки второй этаж, он мог не выжить.
-У него переломы в ногах и руках, к тому же у него поехала черепная коробка, в данный момент он не может трезво мыслить, и может натворить всё что угодно!
-У него переломы, он многого не сделает.
-За окном никого нет.
-Значит, он вышел из палаты, быстро поймайте его!
Больше я ничего не слышал. Их разговор мне не о чём не говорил. Что такое, черепная коробка поехала? Что такое трезво? Но больше всего меня волновало, что мне делать, меня же ищет весь город! По крайней мере, так считал я. Вдруг мой бункер зашевелился и куда-то поехал, чуть выглянув, я заметил, что пара человек несут меня к машине, такой огромной, мне стало очень страшно. Подождав ещё немного, мой бачёк поставили в машину и она тронулась. Я не хотел никуда уезжать и выпрыгнул через 10 минут.
Я оказался на огромной улице, и быстро пополз к богом забытому месту, которое находилось между двух домов, там тоже стояло много мусорных баков. Присев я стал ждать, сам не знаю чего. Вдруг из-за угла вышла очень красивая женщина, ее уши были заостренны, и она была очень высокой, или мне так показалось?
-Вы же повсюду изранены! Ждите здесь, я позову на помощь!
Когда она ушла, я облокотился на бак, и тут мне на голову упало что-то очень тяжелое. Когда я очнулся, всё было каким-то странным. Травка была зелёной. Баки были расписными, и люди были, все чудный, кто черный, кто желтый, кто другого цвета. На душе стало сразу ясно, и светло. Я крикнул первому попавшемуся человеку.
-Привет!
И вдруг ко мне подошли три зелёных огромных бугая.
-Как настроение?
Они мне ничего не ответили, и тут один подошёл ко мне и стал пинать, затем другие подтянулись. Но я почему-то не чувствовал боли, мне хотелось скорей убраться отсюда.

Добавлено (2007-03-29, 3:49 Pm)
---------------------------------------------
Они мне ничего не ответили, и тут один подошёл ко мне и стал пинать, затем другие подтянулись. Но я почему-то не чувствовал боли, мне хотелось скорей убраться отсюда.
Я стал постепенно ползти к люку, в подземелье. Доползя, я упал в него. Те страшные бугаи ушли и оставили меня в покое. Мне не хотелось выходить наружу, где холодно, и все тебя бьют. Но и лестницу найти не мог, и я пополз искать её. Когда я полз, я заметил что мне тепло, но чем-то плохо пахло. С права от меня что-то текло. Я полз так очень долго, пока не устал и не наткнулся на сидячего человека. Но его мне от него страшно. Сам не знаю почему, но я подполз к нему. Он сидел, облокотившись об стену на другом конце реки.
Я присел напротив и стал его разглядывать. Он был весь костлявый. Даже кожи почти не было. Одежда свисала с него.
-Ты наверно давно не ел?- Он молчал
-Наверно ты от голода язык проглотил. Не знаешь, почему все в мире такие злые? Сегодня меня избили два зелёных человека, но какая-то очень красивая женщина с острыми ушами, подошла и настала бить! Может не все в этом мире плохие? Но радости я в нём не чую. То и дело питаться остатками еды, которую кушают другие. Одна отрада,некоторые даже меня боятся.
- Ты был в больнице?- тут заговорил этот человек.
-Что это?
-Это место где на тебя одевают в белую одежду и кладут на мягкую кровать.
-Да я там был.
-Как ты думаешь там плохие люди?
-Я не знаю, почти все люди плохи, думаю там, они были нехорошими.
-Не правильно, они могли помочь тебе
-Чем? Они бы мне дом с едой не дали
-Ошибаешься, уж еду-то, они бы тебе дали
-А ты откуда знаешь?
-Просто я очень много знаю
-А почему ты тут сидишь?
-Просто сижу
-А почему ты такой костлявый ,ты давно не ел?
-Очень давно
-Я три дня
-А я несколько лет
-Сколько тебе лет?
-Больше чем тебе - После этого мы замолчали, голова стала сильно болеть, и ноги заныли.
-Ты хочешь жить?
-А какая от жизни польза?
-А умереть?
-Уж лучше, чем жить
-Ну, тогда спи
И я заснул. Что было дальше, я сказать не могу, так как передо мной было небо и ворота.

 
mobilecraftДата: Четверг, 2007-03-29, 4:12 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор Сайта
Сообщений: 69
Репутация: 32767
Статус: Offline
5 балоф аффтар пиши есчё!

 
MORDERДата: Вторник, 2007-04-10, 9:42 AM | Сообщение # 3
хороший помошник форуму
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
BasIlIsk, ето действительно ти написала??? shok

 
TurkishДата: Вторник, 2007-04-10, 12:00 PM | Сообщение # 4
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
эээ.....ниче не знаю))))))

я это я!!! ненавижу ЭМО ибо это есть злостная мерзость!!!!
 
MORDERДата: Вторник, 2007-04-10, 12:45 PM | Сообщение # 5
хороший помошник форуму
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Turkish, а я даже и не пробовал=)

 
NemoДата: Понедельник, 2007-04-16, 2:31 PM | Сообщение # 6
Часто забегающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
smile круто!!!! smile

Анархия-мать наша!!!
 
MORDERДата: Среда, 2007-04-18, 2:26 PM | Сообщение # 7
хороший помошник форуму
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Nemo, в натуре круто напиши ещё чо недь............

 
mobilecraftДата: Суббота, 2007-04-21, 7:37 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор Сайта
Сообщений: 69
Репутация: 32767
Статус: Offline
Это не она а он и это действительно он написал!

 
Форум » Творчество » Литературное » О рукописях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mobilecraft © 2006 - 2008